ubnt解决方案
查看: 238|回复: 7

[求助] 单个tp 5G网桥能不能连接路由器上网?

[复制链接]

4

帖子

47

积分

3 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2016-8-30
金币
38 个
威望
1 个
荣誉
0 个

签到天数: 2 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-7-26 00:49 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 khiuvenpeng 于 2020-7-26 00:53 编辑

    大家好,我用一个TP的TL-CPE500无线网桥client模式(只有ap模式和client模式)连接上了路由器的5G信号,在网桥一端显示已经连接,但是却ping不通路由器,也上不了网。在路由器一端的连接设备里面也没有网桥。请问一下该怎么设置连接?网桥管理页显示已经连接但是上不了网,网桥也ping不通路由器IP,网桥无线网络里面有个arp表,里面也有路由器IP和mac信息,就是上不了网,不知道是设备不支持连接路由器还是哪个地方没设置好。求指教!谢谢! Screenshot_20200725_211638_com.android.browser.jpg Screenshot_20200725_211643_com.android.browser.jpg IMG_20200725_211740.jpg Screenshot_20200725_233249_com.android.browser.jpg Screenshot_20200725_235352_com.android.browser.jpg

4

帖子

47

积分

3 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2016-8-30
金币
38 个
威望
1 个
荣誉
0 个

签到天数: 2 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-7-26 00:52 来自手机 |显示全部楼层
Screenshot_20200725_235352_com.android.browser.jpg
回复

使用道具 举报

181

帖子

1万

积分

423 小时

在线时间

上校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2012-7-11
金币
11771 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 3 天

连续签到: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-7-26 07:47 来自手机 |显示全部楼层
我的也是这样,连k2p,360,手机热点显示成功,就是不通。
连tp或腾达就可以成功。
估计是中继有兼容性问题
回复

使用道具 举报

181

帖子

1万

积分

423 小时

在线时间

上校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2012-7-11
金币
11771 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 3 天

连续签到: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-7-26 07:49 来自手机 |显示全部楼层
我的是水星505,界面和你的一模一样,估计里面也是一样的
回复

使用道具 举报

4

帖子

47

积分

3 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2016-8-30
金币
38 个
威望
1 个
荣誉
0 个

签到天数: 2 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-7-26 13:33 来自手机 |显示全部楼层
avaya1 发表于 2020-7-26 07:47
我的也是这样,连k2p,360,手机热点显示成功,就是不通。
连tp或腾达就可以成功。
估计是中继有兼容性问 ...

我是普联的网桥连接普联的路由器也不行啊!
回复

使用道具 举报

4

帖子

47

积分

3 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2016-8-30
金币
38 个
威望
1 个
荣誉
0 个

签到天数: 2 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-7-26 13:34 来自手机 |显示全部楼层
avaya1 发表于 2020-7-26 07:49
我的是水星505,界面和你的一模一样,估计里面也是一样的

你有没有试过连接路由器信号能不能上网?
回复

使用道具 举报

181

帖子

1万

积分

423 小时

在线时间

上校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2012-7-11
金币
11771 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 3 天

连续签到: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-7-26 16:39 |显示全部楼层
khiuvenpeng 发表于 2020-7-26 13:33
我是普联的网桥连接普联的路由器也不行啊!

也正常,
我之前用2种不同的普联去WDS中继k2p的2.4G
结果TP740N显示成功,但不能通,
而 TP847N则成功
说明哪怕不同的Tplink型号也有不同的兼容性。
回复

使用道具 举报

25

帖子

202

积分

119 小时

在线时间

少尉

Rank: 2Rank: 2

注册时间
2012-12-1
金币
165 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 4 天

连续签到: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-7-27 15:39 |显示全部楼层
电脑IP地址,网关设置成上级路由的就可以上网
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2020-8-10 03:49

返回顶部 返回列表