ubnt解决方案
查看: 517|回复: 3

[求助] 请教大家 无线路由器的ip段和 无线网桥dip段不一致可以使用吗?

[复制链接]

14

帖子

105

积分

9 小时

在线时间

上等兵

Rank: 1

注册时间
2015-6-16
金币
90 个
威望
0 个
荣誉
0 个
  • TA的每日心情
    难过
    2021-12-23 11:16
  • 发表于 2021-12-23 11:15 |显示全部楼层
    Anywlan微信公众号
    路由器的ip192.168.1.1  ,而现在的无线网桥ip却是192.168.2.1,如果路由器和网桥的ip在不做修改的情况下,网桥可以接线到路由器下使用吗?

    193

    帖子

    8万

    积分

    407 小时

    在线时间

    管理员

    官方管理组

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    注册时间
    2004-2-16
    金币
    85938 个
    威望
    11 个
    荣誉
    2 个
  • TA的每日心情
    困惑
    2022-5-18 00:06
  • 发表于 2021-12-23 15:28 |显示全部楼层
    可以啊,接WAN就直接用,接LAN就禁掉DHCP
    回复

    使用道具 举报

    113

    帖子

    1523

    积分

    63 小时

    在线时间

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    注册时间
    2022-1-5
    金币
    1394 个
    威望
    2 个
    荣誉
    0 个
  • TA的每日心情
    萌哒
    2022-5-24 01:12
  • 已绑定手机
    发表于 2022-1-6 19:48 |显示全部楼层
    可以的,我就是这样,没有任何影响
    回复

    使用道具 举报

    223

    帖子

    265

    积分

    265 小时

    在线时间

    少尉

    Rank: 2Rank: 2

    注册时间
    2012-7-10
    金币
    15 个
    威望
    0 个
    荣誉
    0 个
  • TA的每日心情
    难过
    2018-2-27 21:20
  • 发表于 2022-1-7 15:23 |显示全部楼层
    可以
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993|粤公网安备44010602008359号 ) |网站地图

    GMT+8, 2022-5-24 11:45

    返回顶部 返回列表