ubnt解决方案
查看: 482|回复: 2

[求助] 请教一个问题 就是网桥和路由器不在一个ip段可以吗?

[复制链接]

14

帖子

105

积分

9 小时

在线时间

上等兵

Rank: 1

注册时间
2015-6-16
金币
90 个
威望
0 个
荣誉
0 个
  • TA的每日心情
    难过
    2021-12-23 11:16
  • 发表于 2021-12-23 11:13 |显示全部楼层
    Anywlan微信公众号
    路由器的ip192.168.1.1  ,而现在的无线网桥ip却是192.168.2.1,如果路由器和网桥的ip在不做修改的情况下,网桥可以接线到路由器下使用吗?

    1110

    帖子

    1万

    积分

    1694 小时

    在线时间

    上校

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    注册时间
    2016-11-13
    金币
    11744 个
    威望
    7 个
    荣誉
    1 个
  • TA的每日心情
    开心
    2022-5-15 11:24
  • 已绑定手机
    发表于 2021-12-23 14:52 来自手机 |显示全部楼层
    本帖最后由 无线爱好者学徒 于 2021-12-23 14:53 编辑

    实际操作一下就知道了嘛。我之前也不懂一对刷波讯固件的百米2怎么组网桥,自己实验几回就摸索出来了。       百米2做网桥时,百米2不会分配IP地址。照此看来,你说的问题的答案是,能用。    你的网桥是否如此,你还是自己实际操作看看吧。
    回复

    使用道具 举报

    1345

    帖子

    4210

    积分

    602 小时

    在线时间

    少校

    hai,WPA你好!无线网络,你好啊!

    Rank: 5

    灌水天才

    注册时间
    2010-9-25
    金币
    2739 个
    威望
    11 个
    荣誉
    1 个
  • TA的每日心情
    无聊
    2021-2-11 04:48
  • 发表于 2021-12-23 15:06 来自手机 |显示全部楼层
    可以的,我的就是192.168.8.1
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993|粤公网安备44010602008359号 ) |网站地图

    GMT+8, 2022-5-24 11:35

    返回顶部 返回列表