ubnt解决方案
查看: 683|回复: 1

[求助] 腾达 AC11,老款V1版的,结果刷了V2版的固件变砖了,求救!!

[复制链接]

8

帖子

386

积分

32 小时

在线时间

少尉

Rank: 2Rank: 2

注册时间
2012-10-19
金币
375 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 30 天

dsu_paulsign:连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2021-8-15 18:08 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
腾达 AC11,老款V1版的,结果刷了V2版的固件变砖了,求救!!

1

帖子

14

积分

1 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2021-12-18
金币
13 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 1 天

dsu_paulsign:连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

已绑定手机
发表于 2021-12-18 22:57 |显示全部楼层
我今晚上也是,手贱想更新个固件,也没看是不是V2的路由器,结果刷完V2固件路由器变砖了,翻开路由器底下发现是V1的,路由器sys灯常亮,连上网线lan灯常亮。然后我用tftpd 64位的软件刷了原厂固件,刷好了,路由器又满血复活。路由器变砖怎么办救活成功修复TFTP详细图文教程
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993|粤公网安备44010602008359号 ) |网站地图

GMT+8, 2022-1-27 04:27

返回顶部 返回列表