ubnt解决方案
查看: 108|回复: 1

[求助] 无线路由无法打开网页

[复制链接]

282

帖子

1084

积分

46 小时

在线时间

上尉

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

注册时间
2010-12-15
金币
787 个
威望
2 个
荣誉
0 个

签到天数: 54 天

连续签到: 0 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2021-8-14 15:35 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
我有一款TP路由器885N 设置好 手机 无线上网都正常 WIN10系统也能正常上网 就是WIN7一台电脑始终无法打开网页QQ 微信都能上  系统也重新做过 接有线 都不能上网   但是我换一个华为路由器 不管有线 无线 就都能上网  换回TP885N 的 WIN7 这台电脑始终不能上网 有没有遇到这样的问题的
每天无所事事

147

帖子

7万

积分

285 小时

在线时间

管理员

官方管理组

Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9Rank: 9

注册时间
2004-2-16
金币
72773 个
威望
1 个
荣誉
0 个

签到天数: 1 天

连续签到: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2021-8-14 16:33 |显示全部楼层
DNS问题,可能这台电脑的网络有问题。先检查网卡设置,看分配到IP,DNS是什么,对不对。
发布任何帖子,请均需参照版块版规要求发布以及回复;禁止讨论带有政治色彩的一切言论,一经发现严惩不贷;
禁止频繁没有实际意义的灌水和恶意灌水行为,包括:复制粘贴、纯表情等贴;
禁止粗言秽语和人身攻击言辞;
请严于律己!配合我们的工作!谢谢!!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993|粤公网安备44010602008359号 ) |网站地图

GMT+8, 2021-9-29 07:53

返回顶部 返回列表