ubnt解决方案
查看: 126|回复: 4

[求助] 请教,网桥对路由器有要求吗?能接什么路由不能接什么路由

[复制链接]

22

帖子

64

积分

29 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2020-7-20
金币
39 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-7-22 13:24 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
请教,网桥对路由器有要求吗?有没有这种说法,能接什么路由?不能接什么路由?
我想买个网桥,配磊科614长期嶒网,有推荐吗?什么样的网桥好


697

帖子

8252

积分

828 小时

在线时间

中校

Rank: 6Rank: 6

注册时间
2016-11-13
金币
7452 个
威望
2 个
荣誉
1 个

签到天数: 727 天

连续签到: 14 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2020-7-22 14:14 |显示全部楼层
二十几块钱买个百米2,到手刷成波讯固件,其实它就是一个网桥。
你说的那些,价格可能不便宜。
回复

使用道具 举报

146

帖子

485

积分

84 小时

在线时间

少尉

Rank: 2Rank: 2

注册时间
2013-9-17
金币
331 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 53 天

连续签到: 1 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-7-22 17:19 |显示全部楼层
百米2,值得拥有!!!
回复

使用道具 举报

179

帖子

1万

积分

420 小时

在线时间

上校

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

注册时间
2012-7-11
金币
11765 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 3 天

连续签到: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-7-23 08:24 |显示全部楼层
我的水星5G网桥,桥接tplink,腾达可以成功
但是磊科,K2P,小米手机热点,能扫到信号,但就是不能成功
不知是不是桥接还有兼容性的说法
回复

使用道具 举报

22

帖子

64

积分

29 小时

在线时间

新兵上阵

Rank: 1

注册时间
2020-7-20
金币
39 个
威望
0 个
荣誉
0 个

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-7-23 09:41 |显示全部楼层
无线爱好者学徒 发表于 2020-7-22 14:14
二十几块钱买个百米2,到手刷成波讯固件,其实它就是一个网桥。
你说的那些,价格可能不便宜。

这个接收距离有多远,我在家手中只有一点信号,有时候连一格都不到,用它能行吗?它和路由万能中继比,如:磊科614比谁接收距离更远,比3072+14bmi大功率网卡呢?
我现在有一3072大功率网卡,配了一14bmi的定向天线,电脑可以上网信号满格,就是手机无法上网。想挂卡路由,听说掉速严重,不稳定。
又想买一磊科614万能中继,不知接收到不?另外中继掉速不,稳定性如何?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2020-8-4 07:15

返回顶部 返回列表