ubnt解决方案
查看: 184|回复: 6

[求助] 为什么2.4g的频道,我的电脑网卡可以搜索到两个热点呢?

[复制链接]

签到天数: 2 天

classn_12: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-4-21 17:11 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
我的路由器是双频的,为了测试原因关掉5G后,发现2.4g还是可以搜索到两个热点:mt_12345,mt_12345 2,这两个,而且密码都一样,,这是什么情况啊?

签到天数: 669 天

classn_12: 24 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2020-4-21 18:22 来自手机 |显示全部楼层
有的路由能虚拟很多SSID的。普通路由器的访客网络就是这样的。
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-4-21 20:37 |显示全部楼层
有些事固件带后门WiFi信号,有些则不是,,,
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

classn_12: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-4-22 07:13 |显示全部楼层
99wudi 发表于 2020-4-21 20:37
有些事固件带后门WiFi信号,有些则不是,,,

我这个是360路由器,360路由器右后门吗?
回复

使用道具 举报

签到天数: 11 天

classn_12: 2 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2020-4-22 12:54 |显示全部楼层
哈哈。厉害。。。
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-4-22 20:55 |显示全部楼层
zgrmjfjj20 发表于 2020-4-22 07:13
我这个是360路由器,360路由器右后门吗?

有些东西不能太多讨论,自己多想想
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

classn_12: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-4-23 07:55 |显示全部楼层
99wudi 发表于 2020-4-22 20:55
有些东西不能太多讨论,自己多想想

你的意思是我附近有人黑了我的360路由器?还是说360本身就有后门?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2020-6-3 16:56

返回顶部 返回列表