ubnt解决方案
查看: 426|回复: 12

[求助] 路由器能用手机升级不

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-4-16 14:04 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
没有电脑可以用手机升级不,型号w304rv3
Screenshot_2020-04-16-14-03-28-619_com.android.browser.jpg

签到天数: 1844 天

classn_12: 3 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2020-4-16 16:56 |显示全部楼层
可以,试试不就知道了 先确定固件能用啊
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-16 17:37 来自手机 |显示全部楼层
e6656 发表于 2020-4-16 16:56
可以,试试不就知道了 先确定固件能用啊

我升级了 完了 现在路由器进不去了 重启键也不管用  哭了手贱啊

点评

送给我吧  发表于 2020-4-18 14:15
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-16 18:18 来自手机 |显示全部楼层
好了复位键没按好
回复

使用道具 举报

签到天数: 13 天

classn_12: 5 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2020-4-17 10:36 |显示全部楼层
手机升级固定容易出现断线,路由就会变砖了
回复

使用道具 举报

签到天数: 485 天

classn_12: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2020-4-18 16:47 |显示全部楼层
YYY12 发表于 2020-4-16 17:37
我升级了 完了 现在路由器进不去了 重启键也不管用  哭了手贱啊

闪存拆啦,编程器重写下
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-4-18 23:57 |显示全部楼层
理论可以。实际上嘛,可能由于手机不给力,给你传一半就卡死啦
回复

使用道具 举报

签到天数: 46 天

classn_12: 2 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2020-4-19 16:54 来自手机 |显示全部楼层
手机连二级路由刷
回复

使用道具 举报

签到天数: 4 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-4-20 10:49 |显示全部楼层
e6656 发表于 2020-4-16 16:56
可以,试试不就知道了 先确定固件能用啊

你要负责的
回复

使用道具 举报

签到天数: 4 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-4-20 10:50 |显示全部楼层
这回知道了吧,刷机要线刷
这个砖头编程器伺候吧,入坑必备
回复

使用道具 举报

签到天数: 1844 天

classn_12: 3 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2020-4-21 08:14 |显示全部楼层

我用手机升级过,砖了我有编程器
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-4-21 11:06 |显示全部楼层
二手市场路由器多的是,再买一个。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver | 手机版 | 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2020-6-4 03:10

返回顶部 返回列表