ubnt解决方案
查看: 253|回复: 9

[求助] 斐讯k1网速慢问题

[复制链接]

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-3-24 16:53 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 巴陵蜀 于 2020-3-24 16:55 编辑

刷的是华硕固件
wan口是ip自动获取的,不是pppoe,就是dhcp自动获取,在保证能访问互联网情况下,其他功能都关闭啦。但网速慢的离谱。其他无线路由器没问题
后来实在没办法,改成无线交换机模式,然后网速就正常啦最下面,就是wan自动获取的测速,上面两张是无线交换机下的测速

}JB{GGEP{XSE3%60QUZQ)_9.png

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-3-24 23:52 |显示全部楼层

点评

这是什么固件  发表于 2020-3-26 21:34
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-3-24 16:56 |显示全部楼层
不知是不是固件问题,还是啥。大家有啥好固件介绍嘛。原厂就算了
回复

使用道具 举报

签到天数: 1242 天

classn_12: 5 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-3-26 00:20 |显示全部楼层
使用过的路由,老家一直用着,建议刷个潘多拉,自己的刷的是潘多拉r4,现在多少就没了解过来,老毛子固件5G没有桥接,现在版本不知道了,建议刷个潘多拉,自己的基本都是潘多拉LEDE
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-3-26 23:39 |显示全部楼层
whw5555 发表于 2020-3-26 00:20
使用过的路由,老家一直用着,建议刷个潘多拉,自己的刷的是潘多拉r4,现在多少就没了解过来,老毛子固件5G ...

谢谢大神指导
回复

使用道具 举报

签到天数: 628 天

classn_12: 2 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2020-3-27 03:13 |显示全部楼层
华硕依旧用四五年 了再换就要千兆玩儿了。
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2020-3-28 10:45 |显示全部楼层
找问题出在哪里,主要还得靠自己用替换法,一样一样测试过去
回复

使用道具 举报

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2020-3-28 18:01 |显示全部楼层
jfeng001 发表于 2020-3-28 10:45
找问题出在哪里,主要还得靠自己用替换法,一样一样测试过去

应该是nat那里出问题啦
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-4-9 10:13 |显示全部楼层
老机器来学习  
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2020-4-9 10:53 |显示全部楼层
windyes 发表于 2020-3-24 23:52
https://www.lanzous.com/iam1qyd

这个什么固件?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ | Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2020-4-9 22:14

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表