查看: 174|回复: 5

[求助] 求助关于无线覆盖的问题!

[复制链接]

签到天数: 65 天

classn_12: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-12-23 15:18 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
求助:本人在一楼开个小买卖,入口在主卧室阳台这边,已经包好阳台。我父母住在三楼,拉的200M的宽带,只在客厅和次卧有网线面板,客厅的还需要接机顶盒,通过卧室的阳台可以看到我的一楼店铺,客厅和主卧隔了一堵墙,次卧的网线面板业离窗户较远,有没有什么好办法在不拉线的情况下让我在一楼可以接受到三楼的信号,我的要求不高,看视频不卡顿就好了,我不玩游戏,就是看个电影,看个球赛的,希望大佬们给个具体的解决方案,最好说明需要什么设备,谢谢!!!

签到天数: 5 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-12-23 15:31 |显示全部楼层
3楼阳台能收到信号不?最好是收到5G信号,能的话用个接收端转出来
回复

使用道具 举报

签到天数: 65 天

classn_12: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-12-23 15:33 |显示全部楼层
tange 发表于 2019-12-23 15:31
3楼阳台能收到信号不?最好是收到5G信号,能的话用个接收端转出来

能,2.4和5G的都有,用什么设备转出?我在一楼用什么设备接收?
回复

使用道具 举报

签到天数: 65 天

classn_12: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-12-23 15:35 |显示全部楼层
tange 发表于 2019-12-23 15:31
3楼阳台能收到信号不?最好是收到5G信号,能的话用个接收端转出来

我一楼和我父母的三楼在一个单元,我是中间户,我父母的是西户,站在我父母卧室阳台可以看到我的卧室阳台的,因为我这边卧室阳台相对来说能突出来一块
回复

使用道具 举报

签到天数: 65 天

classn_12: 1 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-12-25 09:13 |显示全部楼层
111111111111111111111111111
回复

使用道具 举报

签到天数: 947 天

classn_12: 5 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2020-1-11 09:42 |显示全部楼层
K2P原固件自带桥接功能
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2020-1-22 16:05

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表