查看: 282|回复: 4

[求助] 求助,腾达AC9做AP,下级路由器无法桥接

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-7-17 00:43 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
如题,我用硬改的285p做主路由器,腾达AC9插lan口开启AP模式,水星150M桥接腾达AC9,显示WDS成功,却不能上网。
手机连接水星可以进入上级路由器285p和腾达AC9的管理界面,手机连接腾达AC9也可以进入水星的管理界面,就是无法上网。
以前用水星316M做AP是可以,然后水星150M是可以桥接的,实在想不通是哪里出了问题,向各位大佬求助。
IMG_20190717_003439.png

该用户从未签到

发表于 2019-7-17 00:46 来自手机 |显示全部楼层
截图压缩好厉害啊,显示的是WDS成功
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-17 01:35 来自手机 |显示全部楼层
折腾了一个晚上终于弄好了,原来是那水星的DHCP打开,然后设置主路由的网关就可以了
回复

使用道具 举报

签到天数: 1636 天

classn_12: 6 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-7-18 08:29 |显示全部楼层
楼主你很厉害
回复

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-18 14:52 来自手机 |显示全部楼层
asiafox 发表于 2019-7-18 08:29
楼主你很厉害

技术大佬还是不要笑话我了,我穷到只能用这些破烂路由器了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-12-6 23:35

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表