UNIFI
查看: 316|回复: 23

[求助] 710n的网卡模式有哪位大师成功了呢???

[复制链接]

主题

好友

8785

积分

中校

签到天数: 824 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-7 09:09 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
本帖最后由 q8155128 于 2019-7-7 09:12 编辑

710n的网卡模式有哪位大师成功了呢???


123.png


试了好几次了呢........

手机开WIFI后呢.......

也显示连接上呢.......

哎死活不上网呢.......


710n的网卡模式有哪位大师成功了呢???

主题

好友

8785

积分

中校

签到天数: 824 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-8 13:00 |显示全部楼层
e6656 发表于 2019-7-8 07:21
没毛病啊,没看明白你想怎么用

亲爱的大师:

      非常感谢你的帮助, 俺的意思:

            用无线网卡模式上网呢, 路由器设置成无线网卡模式, 那么有线都可以上网的呢........

            现在的问题是:   路由器设置成无线网卡模式,也成功接上了WIFI信号, 但是有线电脑不能上网.

            所以不清楚是设置不对还是什么问题?  希望有个教程告诉俺怎么操作呢..........

            随便再问下大师的路由器设置成无线网卡模式,可以正常上网的吗??

回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-7-7 09:19 |显示全部楼层
你到底想说啥?
回复

使用道具 举报

主题

好友

8785

积分

中校

签到天数: 824 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-7 09:41 |显示全部楼层

亲爱的海盗:

      俺用无线网卡模式不能上网呢??   有没有教程呢??

回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-7-7 11:19 |显示全部楼层
q8155128 发表于 2019-7-7 09:41
亲爱的海盗:

      俺用无线网卡模式不能上网呢??   有没有教程呢??

你到底想干啥?
回复

使用道具 举报

主题

好友

925

积分

中尉

签到天数: 88 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-7-7 16:11 |显示全部楼层
710的繁体固件有问题,开上一天多就无法打开路由器的配置页面了
回复

使用道具 举报

主题

好友

8785

积分

中校

签到天数: 824 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-7 17:55 |显示全部楼层
hnpytyz 发表于 2019-7-7 16:11
710的繁体固件有问题,开上一天多就无法打开路由器的配置页面了

你是没有关机一天多久出问题??

俺没有试过呢........
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1642 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-7-8 07:21 |显示全部楼层
2019-07-08_071929.png
2019-07-08_071948.png

没毛病啊,没看明白你想怎么用
回复

使用道具 举报

主题

好友

7732

积分

中校

签到天数: 573 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-7-8 20:23 |显示全部楼层
q8155128 发表于 2019-7-8 13:00
亲爱的大师:

      非常感谢你的帮助, 俺的意思:

网卡模式貌似接收信号给有线用吧?!
你直接路由器模式就能给有线用,为什么要用网卡模式呢?
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1642 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-7-9 10:47 |显示全部楼层
以前是无线连到路由共享U盘了,没有接电脑

刚重新接电脑试了试

微信图片_20190709104441.png
回复

使用道具 举报

主题

好友

151

积分

上等兵

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-7-9 11:05 |显示全部楼层
同问,解决了么
回复

使用道具 举报

主题

好友

8785

积分

中校

签到天数: 824 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-9 13:33 |显示全部楼层
13459808 发表于 2019-7-8 20:23
网卡模式貌似接收信号给有线用吧?!
你直接路由器模式就能给有线用,为什么要用网卡模式呢?

速度更加快呢.......

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-7-22 06:07

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表