UNIFI
查看: 337|回复: 9

[求助] 想加个定向天线,不知道有没有用

[复制链接]

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-25 16:03 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
对方是个电信路由器,ChinaNet-****开头的,离我也没多远,但是信号弱,手机能搜到,不到一格信号,时有时无,信号强度-79db。用我的腾达w308r中继,选择Client +AP模式可以连上并且能上网,还算流畅。但是用wisp就不行了,获取不到ip有时路由都登不上去。本人有强迫症就想用wisp,我加个定向天线能行吗?如果行推荐一个呗。

签到天数: 5 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-6-25 16:31 |显示全部楼层
会改善,自己DIY一个
回复

使用道具 举报

签到天数: 506 天

classn_12: 2 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-6-25 17:53 |显示全部楼层
感觉问题好像出在路由器地址上,wisp时上级路由器地址与之冲突了?
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-25 19:05 来自手机 |显示全部楼层
cixiclq 发表于 2019-6-25 17:53
感觉问题好像出在路由器地址上,wisp时上级路由器地址与之冲突了?

怎么看是不是ip冲突?如果冲突怎么办?
回复

使用道具 举报

签到天数: 506 天

classn_12: 2 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-6-25 20:34 |显示全部楼层
oppo1133 发表于 2019-6-25 19:05
怎么看是不是ip冲突?如果冲突怎么办?

进入路由器管理界面,内网LAN口设置为192.168.X.1,X可以是任何数,只要和前级路由器的不一样就好
回复

使用道具 举报

签到天数: 426 天

classn_12: 8 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-6-25 20:52 |显示全部楼层
简单的定向天线----易拉罐天线,套在现有的路由天线上试试再说。
回复

使用道具 举报

签到天数: 11 天

classn_12: 0 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2019-6-26 09:47 |显示全部楼层
是ip冲突吧
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-6-26 17:15 |显示全部楼层
我把路由器的lan端口设成192.168.88.1也是一样,不行
回复

使用道具 举报

签到天数: 842 天

classn_12: 2 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-7-1 16:00 |显示全部楼层
看你怎么玩
回复

使用道具 举报

签到天数: 2 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-7-2 20:09 |显示全部楼层
神器【六六大顺天线】
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-9-21 13:59

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表