UNIFI
查看: 481|回复: 7

[求助] K2为啥手机上网网速不行呢

[复制链接]

主题

好友

8611

积分

中校

签到天数: 681 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-5-14 16:02 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
一台移动的网线,是无线光纤路由的那种,从上面走了一个网线给k2,接到了k2的wlan口,有线速度测试还行,可是无线用手机网速延迟很大,k2的lan已经设置成192.168.2.1   这是网络的问题还是k2设置的不对啊?

主题

好友

1502

积分

上尉

签到天数: 116 天

[LV.6]常住居民II

发表于 2019-5-15 11:36 |显示全部楼层
有换K2的固件没有,最好使用5G信号。
回复

使用道具 举报

主题

好友

8249

积分

中校

签到天数: 767 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-5-15 13:49 |显示全部楼层
K2网络延迟太明显,如果用的话,建议放弃2.4G信号,用它的5G信号还可以。
回复

使用道具 举报

主题

好友

520

积分

中尉

签到天数: 33 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-5-15 17:28 |显示全部楼层
刷老毛子,高格
回复

使用道具 举报

主题

好友

13

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-16 18:44 |显示全部楼层
{:1_1:}
下载二维码photo_2019-05-15_19-03-19.jpg
回复

使用道具 举报

主题

好友

119

积分

上等兵

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-5-18 17:18 来自手机 |显示全部楼层
刷老毛子稳定些
回复

使用道具 举报

主题

好友

433

积分

少尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-5-21 13:50 |显示全部楼层
网速和延迟是两码事,大概率是网络问题,和路由没什么关系
回复

使用道具 举报

主题

好友

119

积分

上等兵

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-5-26 11:08 来自手机 |显示全部楼层
刷高恪还行
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-7-19 04:13

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表