UNIFI
查看: 126|回复: 2

[求助] 咨询路由器能WISP但是不能联网

[复制链接]

主题

好友

42

积分

新兵上阵

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-5-6 12:56 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
用的腾达304W刷的3000R固件 版本随意找的一个 之前可以上网很稳定  这段时间能中继 但是不能上网  另求个固件

主题

好友

3万

积分

论坛巡察员

签到天数: 2495 天

[LV.Master]伴坛终老

发表于 2019-5-6 18:02 |显示全部楼层
上级路由器没联网,你刷什么固件都是白搭。
回复

使用道具 举报

主题

好友

42

积分

新兵上阵

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-5-6 20:08 |显示全部楼层
玲珑八景 发表于 2019-5-6 18:02
上级路由器没联网,你刷什么固件都是白搭。

上一级路由联网了  怀疑固件问题 下午重新装了一个300N的固件后 稳定了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-7-21 15:29

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表