UNIFI
查看: 194|回复: 3

[求助] 请教各位大神

[复制链接]

主题

好友

16

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-3-15 14:04 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
我的路由器无辜没法用了 插电所有灯常亮 没wifi 复位也没反应  然后我就换了主板这两个大芯片《如图》 现在是插电齿轮灯和锁灯一直常亮 还是没信号 请师父们诊断下谢谢
`L7LRB{_ZOW]1ME7%4O2N`3.png

换芯片之前的灯

换芯片之前的灯
20190315_135330.jpg
20190315_135337.jpg

换芯片后的灯

换芯片后的灯

主题

好友

3692

积分

少校

签到天数: 311 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2019-3-15 17:04 |显示全部楼层
      本着先软后硬的检修理念,先检查固件嘛(拆下图一左下角那个8脚芯片,即flash闪存,然后用编程器重新刷固件)。
      但现在换了CPU和内存,只亮两个灯,可能是芯片没焊接好,再认真拖焊试试。还有,你看看换的内存是16位的吗。或者确认焊接没问题,也刷个编程器固件试试。
      我们硬改路由,一般只换内存和闪存,最多刮U加USB,U只有损坏的才换,但这种情况非常少。
我刮了一回U,失败告终。真佩服你的手艺。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1073 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-3-15 18:56 |显示全部楼层
1,出了问题先ttl连接终端看看什么情况再做决定
2,固件损坏的话很好解决,重新刷固件
3,有硬改技术的可以更换芯片,不是所有的问题都出在核心,有的时候供电也会引起
回复

使用道具 举报

主题

好友

2411

积分

少校

签到天数: 33 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-3-15 19:20 |显示全部楼层
你原来是固件丢了或者主控坏了,换完之后是内存没焊好,灯全亮或者主控还是坏的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-5-25 21:51

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表