UNIFI
查看: 248|回复: 6

[求助] 路由灯全灭怎么回事?

[复制链接]

签到天数: 651 天

classn_12: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-2-21 13:52 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
改个7620,换64m内存后,插电源灯亮后全灭,检查无连锡,怪了,那里的问题,请教

签到天数: 3 天

classn_12: 0 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-2-21 14:43 |显示全部楼层
路由器累了,想睡觉,或者你虚焊了
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-2-21 15:05 |显示全部楼层
虚焊或者颗粒有问题...
回复

使用道具 举报

签到天数: 651 天

classn_12: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-2-21 15:08 |显示全部楼层
我再补焊看
回复

使用道具 举报

签到天数: 651 天

classn_12: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-2-21 18:26 |显示全部楼层
邪恶海盗 发表于 2019-2-21 15:05
虚焊或者颗粒有问题...

重焊了一下,现在能进不死了,就是刷了几个固件都不能启动,以前用8m的闪存都行,现在用16m的就不行了,能说说怎么回事吗,谢谢了
回复

使用道具 举报

签到天数: 1 天

classn_12: 0 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2019-2-24 22:24 |显示全部楼层
dfigg 发表于 2019-2-21 18:26
重焊了一下,现在能进不死了,就是刷了几个固件都不能启动,以前用8m的闪存都行,现在用16m的就不行了, ...

不了解,可能分区不一致也不一样,建议上TTL看输出...
回复

使用道具 举报

签到天数: 651 天

classn_12: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-2-25 18:31 |显示全部楼层
邪恶海盗 发表于 2019-2-24 22:24
不了解,可能分区不一致也不一样,建议上TTL看输出...

超频后能用了,有朋友说是内存兼容问题
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 无线论坛 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-9-22 02:50

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表