蒲公英路由器
查看: 204|回复: 2

[求助] RT-N16问题

[复制链接]

主题

好友

222

积分

少尉

签到天数: 16 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-1-25 13:58 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
华硕RT-N16故障,开机无2.4G灯,进不去192.168.1.1,PING 不通,长按RESET后电源慢闪(明暗间隔2秒),此时PING返回TTL=100,可用Firmware Restoration刷进,用tftp也能写入,但 是无论写哪个固件都无法正常开,参考https://itbbs.pconline.com.cn/network/15917836.html还有恩山上的一些方法,按WPS30-30-30都试过 ,完全没效果,清完刷DD mini ,再刷原版固件 ,无论怎么试都没有结果,开机PING如下图


求助大神解救,因为刚到还不能拆开 ,是否是硬件问题?

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?加入

x

主题

好友

4275

积分

少校

签到天数: 56 天

[LV.5]常住居民I

发表于 2019-1-25 18:30 |显示全部楼层
换机吧,这机器除了做工养眼及不容易刷挂以外,别的真没什么特别有优势的地方。CPU发热巨大,容易虚焊。现在随便一个K2P都把这机器打的找不着北。
回复

使用道具 举报

主题

好友

4600

积分

少校

签到天数: 514 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2019-1-25 21:02 |显示全部楼层
我也还有一个吃灰了 K1还能在服务
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2019-2-21 15:02

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表