查看: 355|回复: 6

[求助] 路由不稳定。找不到问题

[复制链接]

主题

好友

138

积分

上等兵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-22 18:28 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
路由器总是莫名其妙出现问题,有时开机不发送信号,有时用一段时间会假死。需要重启才正常。但奇怪的是重新刷写一遍一样的固件,又能稳定使用几个月。同问题反复多次。有没有大神来假设一下故障点在哪里路由是720N  用的是 固件 3020 wisp

主题

好友

1万

积分

上校

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-22 19:35 |显示全部楼层
三贱客的这样应该属于正常的...
回复

使用道具 举报

主题

好友

3193

积分

少校

签到天数: 233 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-6-22 23:59 |显示全部楼层
你自己都说了,重新刷固件就可以了,所以是固件问题。
回复

使用道具 举报

主题

好友

533

积分

中尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-23 00:31 来自手机 |显示全部楼层
买只新的啦!
回复

使用道具 举报

主题

好友

18

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-7-6 20:31 |显示全部楼层
我建议查看 线路 是否和强电一起走线的 如果是 强弱电不分开 建议走线至少距离20CM以上 或者买好点带有屏蔽线材
回复

使用道具 举报

主题

好友

1535

积分

上尉

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-7-6 20:35 |显示全部楼层
几个月刷一次,不是问题
回复

使用道具 举报

主题

好友

104

积分

上等兵

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-7-6 21:26 |显示全部楼层
回帖赚金币,打扰了
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图

GMT+8, 2018-11-18 23:15

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表