查看: 629|回复: 3

[求助] 求助关于双线拨号的问题,华硕ac86u

[复制链接]

主题

好友

26

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-6 21:32 来自手机 |显示全部楼层
Anywlan微信公众号
我的路由器是华硕ac86u
网络是电信200m+电信100m,上传30m+20m,双线双拨可以300m下载+50m上传。
看其他双线都是不同运营商的,玩游戏会有明显的卡顿现象。
如果同运营商需不需要做路由策略来让游戏走200m,视频走100m,下载走双线,梅林固件不大会操作。

主题

好友

175

积分

上等兵

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-6 22:25 |显示全部楼层
我也是是电信的宽带,100M+100M,,
但是双线双拨不成功,我问了华硕客服,他们说相同的运营商不能这样弄
回复

使用道具 举报

主题

好友

26

积分

新兵上阵

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-6-7 07:42 来自手机 |显示全部楼层
hsdygds 发表于 2018-6-6 22:25
我也是是电信的宽带,100M+100M,,
但是双线双拨不成功,我问了华硕客服,他们说相同的运营商不能这样弄

我是佛山的,不知道是不是当地限制,反正我的是可以,就是还没试过游戏怎样
回复

使用道具 举报

主题

好友

100

积分

上等兵

签到天数: 8 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2018-6-9 07:47 来自手机 |显示全部楼层
我是单宽带200M,双拨拨不上,佛山的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入

本版积分规则

关闭

站长推荐 上一条 /1 下一条

Archiver| 手机版| 中国无线门户 ( 粤ICP备11076993 ) |网站地图 

GMT+8, 2018-9-19 12:11

Powered by Discuz! X3.4

© 2003-2013 广州威思信息科技有限公司

返回顶部 返回列表